В России начали лечить больных коронавирусом новым методом
Это уже второй метод, который применяют в стране, благодаря российским ученым.
В России приступили к клиническим исследованиям метода лечения коронавируса. Он был предложен известным академиком Валерием Черешневым. Метод научного руководителя Института иммунологии и физиологии Уральского отделения РАН заключается в применении ингаляции нагретыми до высокой температуры гелий-кислородными смесями (ГКС).
«Работают в Коми и в Петербурге прямо в стационаре… прямо на больных. Уже лечат, принимают прямо в клинике. В больнице, наряду с искусственной вентиляцией [легких], еще и этот метод — гелий-кислородных смесей», — рассказал сегодня ученый ТАСС.
Академик не раз отмечал, что ингаляция может облегчить течение болезни, особенно тяжелых форм.
Читать на bloknot.ru
