

В России начали делать повторные прививки от коронавируса
Ревакцинация необходима для формирования максимальной защиты. Вакцинироваться повторно министерство здравоохранения рекомендует через полгода после первой прививки.
Такая схема будет действовать до тех пор, пока в стране не сформируется надежный коллективный иммунитет. Прививаться также надо и тем, кто переболел коронавирусом, сделать это стоит через 6 месяцев после выздоровления, отмечают в Минздраве.
Указанный порядок частой вакцинации в ведомстве называют экстренным, поскольку коронавирус активно распространяется, мутирует, а число заболевших растет. Повторные прививки или как иначе их называют в медицине – ревакцинации важны для формирования устойчивой защиты от COVID-19, сказал в интервью телеканалу «Дождь» руководитель лаборатории
. Читать на echo.msk.ru


