

В России началась обязательная вакцинация. Пока только для москвичей
Власти Москвы и Подмосковья обязали работающие в определенных сферах организации и ИП обеспечить целевые показатели по прививкам (не менее 60% персонала).
Власти Москвы и Московской области перевели вакцинацию против коронавируса из разряда добровольной в обязательную. Сначала об этом объявил столичный оперштаб по борьбе с COVID-19, а сразу следом аналогичное объявление сделало правительство Подмосковья.
В столичном Оперштабе подчеркнули, что эпидемиологическая ситуация "развивается драматически", в больницах лежат свыше 12 тысяч пациентов с коронавирусом, за последние сутки умерли более 70 человек. По всей России со вчерашнего дня появилось почти 13,4 тысячи новых зараженных.
Согласно постановлению, подготовленному московским управлением
Читать на bloknot.ru