В России могут ввести выборы для школьных директоров
Директора школы следует выбирать по результатам выборов. Причем итоги нужно подводить на основании результатов открытого конкурса, в котором смогут принимать участие не только старшеклассники или учителя, но также и родители учащихся. Это должно стать нормой российской школы. С такой инициативой выступили представители партии «Новые люди».
Предложение было адресовано Министерства просвещения. Сегодня директор назначается учредителем. Однако это, по мнению авторов инициативы, только усиливает командно-административные методы управления учебным заведением. Что же касается управляющих советов школ, то их необходимо сделать реальным органом самоуправления, а не декларативным. Сегодня они практически не влияют на жизнь учреждения и зачастую
Читать на newsland.com
