В России могут ввести «уголовку» за мошенничество с продажей лекарств
Чтобы предотвратить мошенничество в сфере продажи лекарств правительство уже вводит маркировку препаратов, а также блокирует сайты, которые торгуют не зарегистрированными в РФ лекарствами от COVID-19. Об этом сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич.
Он отметил, что наказание за махинации с продажей медикаментов должно быть уголовным. «На мой взгляд, чтобы не бороться с ветряными мельницами, важно опережать подобные явления и, к примеру, вводить уголовную ответственность за мошенничество в сфере продажи лекарств», – приводит его слова РИА Новости.
Менделевич поделился опасениями насчет продажи биологически активных добавок (БАД) под видом лекарств. «На мой взгляд, можно ввести дополнительные статьи в закон о
Читать на profile.ru

