

В России могут ужесточить наказание за совершённое водителем без прав ДТП
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков заявил, что в палате ведется работа над законопроектом, который ужесточает наказание за ДТП, совершенное водителем без прав, — нарушителю будет грозить до 15 лет тюрьмы. Об этом сообщает РИА «Новости».
По его словам, в настоящее время проводятся консультации, касающиеся дорожной безопасности, усиления ответственности людей, которые садятся за руль, не имея водительского удостоверения. «Если мы приравняем эти действия к действиям лиц, оставивших место ДТП или находящихся в состоянии опьянения, это будет серьезная острастка и мотивация, ведь садятся иногда те, кто не умеет ездить. Он скажет: «Сам научился», — а может, он и не умеет этого
Читать на pnp.ru