
В России изменят режим работы врачей с коронавирусными больными
Для врачей, работающих в так называемой «красной зоне», подготовят рекомендации. Это нужно, чтобы предотвратить массовое заражение медиков коронавирусом.Сначала в этих целях создадут систему «Зона-20».
В этой информационно-аналитической базе будут собраны данные о врачах, которые занимаются лечением людей с коронавирусом.Заказчиком стало Федеральное медико-биологическое агентство, пишут «Известия». На «Зону-20» истратят четыре миллиона рублей.
Ей должны создать к концу текущего года.В базе отразят информацию и о работе и об отдыхе врачей в период пандемии. Это сведения о нагрузке, числе проведенных в «красной зоне» часов и т.п.Цель ее создания — проанализировать влияющие на работу медиков факторы и разработать рекомендации, похожие на те,
. Читать на runews24.ru

