
В России изменен порядок проведения ЕГЭ и ГИА
Изменения в правила сдачи экзаменов внесены в связи с мерами, принимаемыми в стране из-за сложной эпидемиологической ситуации. Как сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, итоговое сочинение или изложение в этом учебном году планируется провести во второй декаде апреля.
ЕГЭ предполагается провести с 31 мая по 2 июля, дополнительный период – с 12 по 17 июля. Более полную информацию приводит пресс-служба Минпросвещения РФ.
Досрочный период проведения экзаменов в 2021 году отменяется из-за эпидемиологической обстановки. Выпускники, которые не собираются поступать в вузы, смогут сдать для получения аттестата о среднем общем образовании не ЕГЭ, а государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике.
Читать на afanasy.biz