
В России готовы начать активное сдерживание США
Замглавы российского МИД Сергей Рябков заявил, что в России могут перейти к политике "активного сдерживания" США. Однако для этого необходимо одно условие. Как пояснил дипломат, страна пойдет на такие меры в том случае, если Вашингтон продолжит враждебный курс давления на Москву, пишет РИА "Новости". "Мы безотносительно к их санкциям от конструктивной повестки дня в отношениях с США не откажемся.
Но мы не можем в одиночку эту повестку реализовать", – указал он. По его словам, если Штаты будут сохранять нажим и прессинг, то Россия начнет политику "активного сдерживания по всем направлениям". В Москве собираются противостоять американским санкциям и попыткам повлиять на внутренние процессы в стране.
Читать на newzfeed.ru
