В России для некоторых регионов хотят ввести беспошлинные квоты на экспорт металлолома
Фонд развития трубной промышленности (ФРТП) предложил установить квоту для беспошлинного экспорта металлолома из удалённых регионов, в том числе для Калининграда, Камчатки, Сахалина и северных районов Красноярского края. Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития.В ФРТП отметили, что дефицит лома на внутреннем рынке усилился из-за пандемии.
Одновременно выросли цены: с января средняя стоимость лома без учёта доставки на заводы поднялась до 19,5 тыс. руб.
за тонну (+35%). Фонд обратился в Минэкономразвития с просьбой с января 2021 года втрое повысить пошлины на вывоз из страны лома чёрных металлов, до 15%.
Читать на klops.ru

