
В России частично сняли запрет на поставки яблок из Азербайджана
Россия сняла ограничения на ввоз яблок с трех предприятий Азербайджана, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.
Все они находятся в Шабранском районе, где в этом году не зафиксировали карантинных вредителей. Решение приняли на основании информации, которую представило агентство продовольственной безопасности Азербайджана. Специалисты учли и результаты фитосанитарного мониторинга.
Запрет на ввоз яблок и томатов из Азербайджана ввели 10 декабря. К ограничительным мерам прибегли из-за вредителей, обнаруженных в продукции. С 22 октября в томатах и яблоках 17 раз находили южноамериканскую томатную моль и восточную плодожорку.
Специалисты Россельхознадзора начали переговоры со своими азербайджанскими коллегами о том,
Читать на polit.ru

