В России будут изменены правила работы кафе и ресторанов
Для кафе, ресторанов и других заведений общепита будут разработаны новые правила работы после отмены режима самоизоляции. Об этом сегодня, 26 апреля, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1».
«Это будет и защита расстояния, и защита тех, кто обслуживает, и их самих, и посетителей», — пояснила она.
Снимать введенные из-за пандемии ограничения, по словам Поповой, будет постепенно. Сейчас в России общепит работает только на доставку еды. Как только будет снят режим самоизоляции, заработают небольшие кафе с ограниченной площадью. После этого в некоторых регионах разрешат открыться ресторанам и кафе, где расстояния между столами составляет 1-2 метра. Персонал должен будет работать в перчатках и масках, еду
Читать на nversia.ru
