В России 22 июня отмечается День памяти и скорби
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашей страны. В этот день 80 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей, в которой СССР потерял около 27 млн человек.
В России 22 июня было объявлено Днем памяти и скорби указом президента в 1966 году. В этот день традиционно на зданиях госучреждений приспускаются государственные флаги, на жилых зданиях вывешивают траурные ленты.
Роскомнадзор ранее напомнил об отмене развлекательных мероприятий и передач на телевидении и радио в течение всего дня. 22 июня в 12.15 наступит всероссийская минута молчания.
Накануне в городе-герое Волгограде состоялась акция «Свеча памяти». В регионе к
Читать на volg.mk.ru




