
В России 2021-й объявили Годом науки и технологий
Указ об этом подписал президент Владимир Путин.
Фото Виктора Бобыря из архива БНКСледующий год в стране будет Годом науки и технологий. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Цель указа – дальнейшее развитие науки и технологий в Российской Федерации, сообщает ТАСС.
Глава государства поручил своей администрации сформировать оргкомитет по проведению Года науки и технологий. Его сопредседателями будут вице-премьер Дмитрий Чернышенко и помощник президент Андрей Фурсенко. План основных мероприятий будет разрабатывать и утверждать правительство РФ.
Как уточняется в публикации, о планах сделать 2021 год Годом науки и технологий Путин объявил 24 декабря на заседании попечительского совета МГУ им. Ломоносова.
Читать на bnkomi.ru