
В Росрыболовстве готовят обращения из-за сбросов воды на Волге
Общественный совет при Росрыболовстве готовит обращения в кабмин и Минприроды из-за увеличенных объёмов сброса воды на Волгоградском гидроузле, заявил председатель совета, президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров Герман Зверев. Об этом сообщает РИА «Новости» во вторник.
Ранее Общественный совет предупредили о негативных последствиях от увеличения объёмов сброса воды на Волгоградском гидроузле в апреле. В обращении отмечалось, что утверждённый режим попуска (периодический выпуск воды из водохранилища) может привести «к катастрофе с рыбными запасами».
Зверев сообщил, что в Общественном совете крайне обеспокоены сложившейся ситуацией и считают, что она требует незамедлительного решения.
Читать на pnp.ru

