
В Госдуме прокомментировали опасения из-за сбросов воды на Волге
Во время забора воды из Волгоградского водохранилища надо найти баланс, чтобы не допустить подрыв запасов рыбы и сохранить сельхозкультуры, которые выращивают на юге для всей России. Об этом сказал «Парламентской газете» первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, участник межфракционной рабочей группы по сохранению и развитию реки Волги Виктор Водолацкий.
Ранее РИА «Новости» сообщили, что Общественный совет при Росрыболовстве планирует обратиться в Минприроды из-за увеличения объёмов сброса воды на Волгоградском гидроузле. В Общественном совете получили информацию, что это приведёт к падению объёмов воды и подрыву запасов основных объектов промысла региона — воблы, леща, сазана.
«То
Читать на pnp.ru