
В Росприроднадзоре выяснили, что коммунальщики из Балашова загрязнили реку Хопер и потребовали возместить ущерб в 2,6 миллиона рублей
Муниципальная коммунальная служба «Городское ЖКХ» Балашова Саратовской области загрязнила реку Хопер. К таким выводам пришли специалисты Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям в результате проверки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Выяснилось, что коммунальная служба осуществляет прием сточных вод от предприятий и населения, которые идут по канализационным сетям, и далее через очистные сооружения сбрасывает их в реку Хопер. Специалисты ЦЛАТИ провели лабораторные исследования, которые показали превышение загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых предприятием в водный объект. Данный факт является нарушением ч. 2 ст. 55 и ч. 6 ст. 56 Водного кодекса РФ.
По результатам проверки к МКУ
Читать на nversia.ru
