В Роспотребнадзоре заявили, что режим самоизоляции можно снять после 12 мая
Режим самоизоляции из-за коронавируса оправдан, его можно будет снять после 12 мая, пишет ТАСС со ссылкой на заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой. При этом она уточнила, это будет возможно только, если жители страны продержатся на самоизоляции во время майских праздников.
«Я считаю, что это абсолютно справедливые предложения, мы общаемся с учеными, и они говорят ровно то же», — сказала Попова. Он пояснила, что на самоизоляции жители страны провели уже два инкубационных периода, примерно 28–30 дней. По ее словам, чтобы закрепить результат, нужен третий инкубационный период на изоляции.
Попова отметила, что в России не происходит взрывного роста заболевших.
«Снижение — это значит каждый день меньшее количество регистрируемых случаев,
Читать на polit.ru
