В Роспотребнадзоре сравнили количество больных коронавирусом детей с весенними показателями
На данный момент число заражённых коронавирусом детей аналогично весенним показателям, когда они не ходили в школу. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
— У нас заболеваемость детей, после того как они встретились в начале сентября, в течение двух недель несколько росла — респираторные вирусы, парагриппы, аденовирусы, другие вирусы… Так бывает каждый год, так случилось и в этом году, но потом ситуация стабилизировалась, и сегодня дети приходят в школу. Удельный вес детей, какой был весной, когда они не ходили в школу совсем, такой же он и сейчас, когда дети ходят в школу, не заболевают там и получают полноценные знания, — сказала она в эфире «Комсомольской правды».
Также Анна Попова добавила, что на прошлой неделе пять
Читать на gazeta.a42.ru