
В Роспотребнадзоре сообщили о росте числа случаев COVID-19 в регионах РФ
В настоящее время 21 российский субъект находится на стадии первого подъема заболеваемости COVID-19, в 15 регионах зафиксирован повторный подъем. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) эпидемиологии Роспотребнадзора Василия Акимкина.
По его словам, преимущественно субъекты с первой стадией расположены в Сибирском, Приморском федеральных округах, а также Республике Крым.
Повторный подъем COVID-19 отмечен в Центральном, Приволжском федеральных округах.
Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 36 млн заболевших, более 27 млн человек выздоровели, а более миллиона пациентов — умерли. В России выявили более 1,2 млн человек с COVID-19. РФ была первой страной в мире,
Читать на gazeta.ru

