В Роспотребнадзоре РФ спрогнозировали пик заболеваемости коронавирусом в 20 тысяч случаев
Фото: Ринат Назметдинов Снижение числа новых заболеваний коронавирусом в России может начаться в первой декаде ноября. Об этом рассказала «Интерфаксу» заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора РФ Наталья Пшеничная.
По ее словам, на пике пандемии «мы выйдем на 20 тысяч новых случаев». Она отметила, что все зависит от ответственности и сознательности граждан, многие из которых не соблюдают меры безопасности.
«Ограничительные меры сразу эффект не продемонстрируют даже при строгом соблюдении. Должен пройти минимум 1—1,5 инкубационных периода — это 14—21 день.
Сейчас выявляют как раз заболевших в течение последних двух недель», — сообщила Пшеничная . Фото: realnoevremya.ru Эксперт обратила
. Читать на realnoevremya.ru


