В Роспотребнадзоре рассказали, сколько челябинцев заболели коронавирусом после вакцинации
Роспотребнадзор Челябинской области озвучил данные статистики, сколько людей заболели коронавирусом, после того как поставили прививку. В ведомстве рассказали и о возможных причинах произошедшего.
Так, по данным ведомства, в регионе уже зарегистрирован 301 случай заражения COVID-19 после вакцинации, а это примерно 0,07% от общего числа привитых. Из них 299 человек ставили препарат «Гам-КОВИД-Вак» и двое «ЭпиВакКорона».
По мнению специалистов, все случаи инфицирования были в период, предшествовавший формированию устойчивого иммунитета к возбудителю. То есть, либо человек заразился ковидом за пару дней до постановки прививки, и у него еще не проявились первые симптом, либо в период между первой и второй прививками, когда иммунитет от вируса
Читать на chel.mk.ru
