
В Роспотребнадзоре рассказали, почему некоторые люди не болеют COVID-19
Есть люди, которые, как они утверждают, за два года пандемии так и не болели коронавирусом. У них такой сильный иммунитет или они просто не заметили, как переболели?
Как рассказала в интервью "Российской газете" заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова, у некоторых людей после повторных контактов с зараженными нет никаких симптомов, нет и антител: "Это говорит о том, что вирус, скорее всего, просто не попал на слизистые оболочки за счет использования защитной маски, соблюдения социальной дистанции. Возможно, были вовремя приняты меры, которые не позволили возбудителю закрепиться.
Читать на rg.ru
