В Роспотребнадзоре петербуржцам рассказали, что нельзя делать при обморожении
Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Петербургу, средний слой одежды должен сохранять тепло, а верхний – защищать от ветра. При этом необходимо помнить про перчатки, шарф, шапку и водонепроницаемую обувь.В сообщении говорится, что воздействие холода приводит к временному нарушению кровообращения, а также к потере чувствительности.
Причем некоторые последствия холода могут быть необратимы. Отмечается, что чаще всего от переохлаждения страдают дети, пожилые люди и те, кто злоупотребляет алкоголем.Легкое обморожение вызываем онемение.
При этом краснеет кожа, возможно покалывание. Когда человек согревается, все эти симптомы проходят.
В ведомстве предупредили, что нельзя обмороженную часть тела растирать снегом и массировать. Открытый
. Читать на abnews.ru
