
В Роспотребнадзоре отреагировали на блокировку смартфонов Xiaomi в Крыму
Роспотребнадзор не получал жалоб на блокировку смартфонов китайской компании Xiaomi на территории Крыма. Об этом в субботу, 11 сентября, рассказали РБК в пресс-службе ведомства.
«Жалоб не поступало. При обращении потребителей будет проведена соответствующая проверка», — сообщили изданию.
Накануне стало известно, что компания Xiaomi ограничила использование смартфонов своего производства в некоторых странах мира, это затронуло жителей Кубы, Ирана, Сирии, Северной Кореи, Судана, а также российского Крыма.
Массовую блокировку зафиксировали в этом месяце, больше всего жалоб поступило на прошлой неделе. Пользователи сообщают о проблеме через Facebook, форум Reddit и другие соцсети. Так, спустя пару дней после покупки смартфона на его экране
Читать на iz.ru
