В Роспотребнадзоре объяснили необходимость новых ковидных ограничений
Введение новых ограничительных мер в России для борьбы с дальнейшим распространением коронавирусной инфекции вызвано новым подъемом заболеваемости COVID-19. Об этом рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
Эксперт подчеркнула, что избежать роста заболеваемости не удалось в связи с пренебрежением людьми профилактическими мерами, что создает все условия для дальнейшего распространения коронавируса.
Новые ограничения пришлось ввести для того, что изменилась эпидемиологическая ситуация, рассказала Пшеничная .
Ранее, 25 июня, «ВМ» сообщала, что в 85 регионах России 20 393 случая коронавируса за сутки. За тот же период вылечились от инфекции 14 024 пациента,
Читать на vm.ru