
В Роспотребнадзоре объяснили, кого из приехавших в Кузбасс отправляют на карантин
В региональном управлении Роспотребнадзора рассказали, кого из прибывающих в регион отправляют в самоизоляцию на 14 дней, а кто от неё освобождён. Как пояснили A42.RU в ведомстве, всё зависит от способа прибытия в регион.
Как писал A42.RU, ранее губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв отменил обязательную изоляцию для пассажиров ряда авиарейсов. В то же время в минтрансе Кузбасса жителям региона объяснили что по возвращении, например, из соседнего Новосибирска соблюсти две недели самоизоляции всё же придётся.
— Ситуация сейчас такая: пассажиры внутренних авиарейсов и железнодорожного транспорта по прибытии непосредственно в Кузбасс на изоляцию не садятся. А вот если человек из Москвы прилетает в Новосибирск, после чего машиной едет к нам — его
Читать на gazeta.a42.ru
