
В Роспотребнадзоре назвали ухудшение памяти и слабость последствиями COVID-19
Кроме всего прочего, быстрая утомляемость и потеря концентрации внимания также характерны для пациентов, переболевших коронавирусом. Как сообщила эпидемиолог Наталья Пшеничная, некоторые могут также ощущать жжение в груди и головную боль.
В интервью РИА Новости специалист подчеркнула, что после тяжёлой инфекции нужен период реабилитации, поэтому она не рекомендует сразу выходить на работу.
При этом ранее глава ведомства Анна Попова заявила, что специалисты установили нулевого пациента с ковид-19 в России. Заболевший, с которого началось распространение инфекции в стране, появился 1 марта. А уже через 2 недели было 100 случаев заражения. Первыми выявленными пациентами с COVID-19 в России были приехавшие из Китая. Однако они не дали
Читать на radiomayak.ru