
В Роспотребнадзоре назвали примерный срок выхода на плато по COVID-19
Плато по заболеваемости COVID-19 в России может быть достигнуто к началу ноября, заявила во вторник, 29 сентября, заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
«К концу октября — началу ноября, вероятно, мы выйдем на плато с последующим таким же плавным снижением ежедневных случаев заболевания», — приводит ее слова «Интерфакс».
Пшеничная добавила, что в ближайшее время ожидается «вполне прогнозируемый подъем заболеваемости COVID-19».
Днем ранее советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев также отмечал, что прирост случаев коронавирусной инфекции еще немного увеличится, и, скорее всего, в октябре будет плато.
Глава Роспотребнадзора
Читать на iz.ru


