
Роспотребнадзор объявил сроки выхода России на плато по коронавирусу
Россия может выйти на плато по заболеваемости COVID-19 в течение следующих 10–20 дней, заявила в понедельник, 12 октября, заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
«Возможно, это произойдет в течение следующих 10–20 дней, так как многие ограничительные меры были уже введены в конце сентября — начале октября», — цитирует ее «РИА Новости».
Россияне, по словам Пшеничной, стали более тщательно соблюдать эпидемиологические меры.
Кроме того, часть работающего населения перевели на дистанционный режим, а школьники отправились на дополнительные каникулы. Эти меры, отметила специалист, должны замедлить темпы прироста новых случаев заболевания COVID-19, однако результат будет заметен не сразу.
Накануне вирусолог
Читать на pravda-tv.ru


