В Роспотребнадзоре назвали новый симптом COVID-19 у детей
Коронавирусная инфекция у детей в основном протекает в легкой форме с першением в горле, невысокой температурой и потерей обоняния. При этом зачастую у них встречается и диарея. Об этом сообщили представители Роспотребнадзора.
По словам специалистов, болезнь COVID-19 среди детей протекает в легкой форме. Кроме того, у детей чаще чем у взрослых вирус не вызывает каких-либо симптомов.
Однако медики выявили еще один, нетипичный признак заражения коронавирусом. Речь идет о диареи, которая является одним из симптомов болезни. Она отмечается не у всех пациентов, но среди заболевших детей наблюдается достаточно часто. Об этом рассказала руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.
Ранее
Читать на nation-news.ru

