
В Роскосмосе приступили к созданию ракеты на метановом двигателе
Об этом говорится в сообщении госкорпорации, которое в Twitter. Новая разработка должна прийти на смену ракетам из семейства «Союз-2».
Также по итогам совещания в Воронеже глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин поручил КБ Химавтоматики форсировать работы по созданию двигателей нового поколения на водороде и метане. Целью этого проекта является выпуск не позднее 2025 года тяжёлой ракеты «Ангара А5В».
13 июля Рогозин заявил, что в России ведётся разработка ядерного космического двигателя для полётов к дальним планетам Солнечной системы и за её пределы, передавал NEWS.ru. Глава Роскосмоса отметил, что традиционные кислород-керосиновые или водородные двигатели не позволяют достигнуть далёких планет.
Читать на news.ru