
В РОАД сообщили о спаде дефицита новых автомобилей
Дефицит новых автомобилей в российских дилерских центрах идет на спад. Об этом сообщили ТАСС в понедельник в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).
«Дефицит [новых автомобилей] сохраняется, хотя уже идет на спад. Речь идет как о разных сегментах, так и о производителях», — сообщили агентству в пресс-службе РОАД.
Отмечается, что дефицит автомобилей в салонах наблюдается с конца августа прошлого года. Одна из основных причин сложившейся ситуации — сниженные объемы производства и поставок из-за пандемии.
В РОАД также добавили, что в России все еще не решена проблема дефицита чипов для автоэлектроники. Речь идет о микросхемах, которые необходимы для производства модулей ЭРА-ГЛОНАСС, блоков управления двигателем, приборных панелей,
Читать на iz.ru