В РФ заявили, что Шойгу ездил на оккупированные территории Украины
Об этом 25 октября сообщило российское ведомство в Telegram, передает "ДС".
Утверждается, что Шойгу "проверил передовой пункт управления российской группировки войск Восток на Южно-Донецком направлении".
В сюжете рассказывается, что министр заслушал доклады командующего группировкой и офицеров штаба "относительно текущей обстановки, характера действий противника и выполнения российскими войсками боевых задач на основных тактических направлениях".
В частности, командующий группировкой "Восток" генерал-лейтенант Андрей Кузьменко доложил о выполнении поручения Минобороны "относительно формирования в подчиненных войсках штатных подразделений применения БПЛА, укомплектования их подготовленными специалистами, а также обеспечения всех подразделений ударными и разведывательными беспилотными комплексами, включая FPV-дроны".
Также Кузьменко рассказал Шойгу, как штурмовые отряды во взаимодействии с разведывательно-огневыми комплексами пытаются захватить опорные пункты ВСУ.
Глава Минобороны РФ якобы заслушал доклады, в том числе и о "готовности группировки к действиям в зимний период".
Также утверждается, что Шойгу наградил военных и заявил о якобы больших потерях ВСУ.
"У нас появились комплексы, сбившие двадцать четыре самолета за пять дней", – сказал он, не предоставив никаких доказательств.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua

