В РФ власти планируют ввести «налог на смерть»
Минстрой РФ планирует ввести на территории страны «налог на смерть» — ежемесячный платеж, который бы гарантировал человеку похороны. Как говорится в сообщении издания gazeta-unp.ru, новый налог предлагают вычитать из заработной платы, поэтому у работодателей появится новая обязанность.
Размер налога составит 1,5 процента от общей суммы заработка. Деньги будут копиться на специальном счету и в необходимое время покроют все расходы на похороны.
По задумке Минстроя, каждый россиянин будет иметь полис обязательного страхования смерти — подобие СНИЛС, и не нужно будет копить на свои похороны. До 1 декабря этого года правительство РФ доработает законопроект Минстроя и внесет его в Госдуму.
Читать на w-n.com.ua
