

В РФ назвали способ взыскать компенсацию за вред от курящих соседей
Россияне, страдающие от табачного дыма, могут обращаться в суд с просьбой о взыскании морального вреда с соседей. Об этом в пятницу, 28 мая, заявил адвокат, председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена в ходе эфира «Прямая линия. Обратная связь», посвященного Всемирному дню соседей.
«Есть ли такой закон, запрещающий курить в квартирах? Конечно, такого закона не существует, его нет. И я думаю, что такой закон не будет принят.», — заявил Кучерена.
По его словам, компенсацию за моральный вред можно взыскать через суд, однако сделать это будет сложно.
«Что касается морального вреда, то пожалуйста, это гражданский кодекс, он позволяет. Если вы докажете, что курение причиняет вам физические, нравственные страдания, если есть
Читать на iz.ru
