«В РФ идет гражданская война между несколькими областями»
в районе Сватово и Кременной. Об этом ежедневно пишет в своих сводках Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. Однако в последнее время эксперты отмечают, что враг в этом направлении активизировался.
Что происходит на направлении Сватово-Кременная, какие силы врага сейчас там присутствуют - рассказал «Апострофу» офицер Национальной гвардии Украины, депутат Харьковской облрады Александр Дорошенко.- Hаправление Сватово-Кременная сейчас достаточно серьезное для рашистов. Они сосредотачивают много сил. Каково поведение врага там и кем представлены силы оккупантов?- Именно на нашем направлении – это на юге от Кременной, Серебрянское лесничество – были замечены и задействованы «шторм z», которые как раз принимали участие в штурме наших позиций на прошлой неделе.
На нас пошла пехота «шторм z», где были задействованы также заключенные, прибывшие туда только накануне, а с утра их бросили как мясо на штурм. Поэтому как-то неудачно у них прошел штурм. Они там в поле и остались.
После этого какого-либо дополнительного сосредоточения пока не видно.Да, направление действительно для них важное, потому что, если смотреть по карте, сверху часть Харьковской области до сих пор оккупирована. Если смотреть и спускаться вниз, – как раз Сватово, Кременная и наши позиции. Они также видят, что у них происходит на фронте – на юге и под Бахмутом очень удачные действия наших вооруженных сил.
Потому не стоит недооценивать врага.Есть еще часть «Вагнера», которая была переброшена из Донецкого направления, затем после неудачного их похода в Москву уехала в Беларусь. А там боеспособные, дисциплинированные (наемники), которых около 10-15 тысяч человек. Они как раз будут сосредотачиваться, чтобы где-то ударить.- Может ли до сих пор в их головах
. Читать на charter97.org



