
В результате аварии на Ондской ГЭС мазут попал в Беломорканал
Авария на Ондской гидроэлектростанции в Карелии стала причиной попадания мазута в акваторию Беломорско-Балтийского канала, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.
«Произошла авария на Ондской ГЭС, из-за чего случился выброс мазута», — сказал собеседник агентства.
По его словам, пятно мазута было обнаружено в районе впадения реки Онда в Беломорско-Балтийский канал.
Он добавил, что уже начаты работы по устранению последствий аварии, объемы вытекших нефтепродуктов уточняются.
Как известно, Беломорканал соединяет Белое море с Онежским озером и имеет выход в Балтийское море.
Ранее сообщалось, что в Иркутской области возле острова Ольхон произошла утечка топлива с частного катера, в результате чего в озеро Байкал попали около 100 литров
Читать на ridus.ru