Очаг коронавируса возник на Ондской ГЭС после ликвидации разлива масла
В Карелии на Ондской ГЭС ликвидировали разлив технического масла, которое в результате аварии попало в реку Онда. Об этом заявили в пресс-службе правительства Карелии.
Однако теперь здесь зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции - 15 человек на Ондской ГЭС и один - в поселке Надвоицы, заявили в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением COVID.
"РГ" писала о том, что на Ондской ГЭС в районе населенного пункта Идель Сегежского района произошла утечка технического масла. В реку вылилось около 200 килограммов. Чтобы определить точные объемы и площади загрязнения, представители ГЭС и сотрудники регионального МЧС осмотрели акваторию реки ниже гидростанции. Они обнаружили сгустки масляных пятен вдоль береговой линии. Эту
Читать на rg.ru
