В Республике Коми бездомный пес спас от гибели тонущую в ледяной реке девушку – Учительская газета
Серебристый – так назвали волонтеры бездомного, в недавнем прошлом, пса, которого они спасли от неминуемой смерти, когда его кто-то облил кислотой.
Теперь пес сам спас от гибели тонущую в реке девушку. Эту историю в социальной сети рассказали участники БФ помощи бездомным животным «Добрый город».
Хозяйка Серебристого Оксана Игнатьева привыкла выгуливать своего питомца на рассвете. Вот и в это субботнее утро они вышли на прогулку очень рано. Город еще не проснулся, в районе Вечного огня было безлюдно. Оксана спустила с поводка собаку, чтобы та порезвилась вволю.
Серебристый сделал пару благодарных кругов вокруг хозяйки и куда-то убежал. Женщина забеспокоилась, принялась звать пса. Тщетно. Вдруг она услышала протяжный вой, доносившийся со
Читать на ug.ru
