
В реке Белой в Башкирии увидели странную жидкость
В понедельник, 4 января, жители Белорецка обнаружили, что в реку Белую начала стекать темная жидкость.Эту тему стали активно обсуждать в соцсетях. Горожане отметили, что жидкость появилась со стороны металлургического комбината. Видео, которым поделились местные жители, заметил глава районной администрации Андрей Иванюта.
Он выехал на место, предупредив о произошедшем Минэкологии и региональный Роспотребнадзор. Накануне утром следов жидкости уже не было.Руководитель пресс-службы металлургического завода Оксана Боровых пояснила, что жидкость появилась из-за разового выброса со дна шламоотстойника.
Это произошло из-за растаявшего льда, а сама жидкость, предположительно состояла из ила, содержащего оксид железа. По словам Оксаны Боровых,
. Читать на news102.ru
