В Регламенте Госдумы пропишут проведение онлайн-заседаний комитетов и Совета Думы
Думский комитет по контролю и Регламенту готовит изменение Регламента работы Государственной Думы, чтобы закрепить возможность проводить заседания Совета Думы, комитетов, рабочих групп и других совещаний в формате видеоконференций, заявила глава комитета Ольга Савастьянова. Об этом 30 сентября сообщает ТАСС.
Парламентарий отметила, что такое поручение было дано спикером Госдумы Вячеславом Володиным. «Как началась эпидемия, были приняты меры, в том числе было рекомендовано стараться максимально использовать видео-конференц-связь. Сегодня она уже есть для рабочих и экспертных совещаний, заседания комитетов так проводятся — либо частично, либо полностью. Сейчас речь идёт о том, чтобы эту практику, которая сложилась сегодня, закрепить в
Читать на pnp.ru


