

В регионе начали прививать военных от коронавируса. Первыми вакцину получат командный состав и «лица несущие боевое дежурство»
В полку дальней авиации, расположенном в Энгельсском районе началась «комбинированная вакцинация» от коронавируса. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
Командир соединения генерал-майор Олег Пчела рассказал, что уже поступило 300 доз вакцины. Позже на авиабазе ждут поступления вакцины на весь личный состав. По его словам, в первую очередь будут прививать командный и летный состав, медиков и «лиц, несущих боевое дежурство».
Сообщается, что прививку делают на добровольной основе. Военнослужащего перед ней обследуют, а после выдают сертификат о прохождении вакцинации.
«Вакцинация — это эффективная мера борьбы с пандемией, прививку от новой коронавирусной инфекции необходимо делать в первую очередь для защиты себя и своих близких», —
Читать на nversia.ru