За сутки коронавирус подтвердился у 167 жителей региона, пневмония — у 50 из них
В Саратовской области за минувшие сутки еще 167 человек заболели коронавирусом, выздоровели 165 человек. Таким образом, общее число заболевших с начала пандемии достигло 53042 человек, из них уже поправились 47825 жителей региона. После небольшого подъема в предыдущие дни число заболевших ковидом снова немного снизилось.
Пневмония выявлена у 50 пациентов, что составляет менее трети от общего числа заболевших.
Треть случаев приходится на Саратов — 56 человек. Еще 27 заболевших ковидом выявили в Энгельсском районе, 13 — в Балашовском, 11 — в Балаковском. Также прирост показали: Вольский район — 9, ЗАТО Светлый — 7, Ершовский и Ртищевский районы — по 6, Красноармейский и Татищевский — по 5, Петровский и Романовский — по 4, Аркадакский
Читать на nversia.ru