

В «Ред Булл» и «Феррари» считают, что сейчас «Мерседес» не способен с ними конкурировать
Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто дал комментарий по поводу прогресса «Мерседеса». «Они улучшились, и я поздравляю команду с тем, что она хорошо развивает машину.
Но если вы посмотрите на отставание Расселла на финише, то оно составило 30 секунд. И 7 десятых в квалификации, это тоже существенно.
Я не думаю, что нам пока стоит беспокоиться», — приводит слова Бинотто GPFans. Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко также считает, что «Мерседес» на данный момент не способен конкурировать с лидерами чемпионата: «Мерседес» пока не является серьёзным соперником — это было видно, когда Серхио Перес легко прошел Расселла.
Но они становятся всё ближе. И, возможно, это произойдет даже быстрее, чем нам хотелось бы».
. Читать на championat.com