В разгар пандемии чиновники тестируют бесконтактную оплату в городских троллейбусах с помощью QR-кодов
В Саратове собираются ввести оплату проезда в общественном транспорте с помощью QR-кодов. Это квадратные штрихкоды, предоставляющие информацию для быстрого распознавания с помощью камеры на смартфоне.
Сегодня заместитель генерального директора МУПП «СГЭТ» по эксплуатации Сергей Моисеев и разработчик приложения QRON Антон Кавалерчик протестировали новый вид оплаты проезда в троллейбусе на маршруте № 1, который курсирует по улице Московской между Славянской и Привокзальной площадью.
Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо скачать приложение, привязать к нему карту и в последующем оплачивать проезд в одно касание. Бесконтактная оплата без карты, терминала и наличных в условиях пандемии особенно актуальна, считает разработчик приложения.
Читать на nversia.ru