
В Пусане COVID-19 выявлен у 32 российских моряков
Власти южнокорейского Пусана сообщили о новых случаях инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2 среди российских моряков. Заразились 32 человека, которые находились на судне, зашедшем в порт 8 июля. Название судна в СМИ не сообщают, отметив, что его водоизмещение составляет 7733 тонны, экипаж 94 человека, а первая латинская названия - Р. Однако на появившихся в СМИ фотографиях видно, что судно называется "Петр 1". Это рыболовный рефрижераторный траулер, порт приписки - Ванино.
Как пояснили южнокорейские чиновники, когда судно зашло в порт, команда заявила, что никто не собирается выходить в город. Так как ни у кого не было признаков коронавируса, то анализы у них не брали, а экипаж все это время оставался на траулере.
Однако для ремонта на судне
Читать на rg.ru

