
В Псковской области оштрафовали начальника пожарной части за присвоение премии подчиненных
В Псковской области оштрафовали бывшего начальника 27-й пожарной части (по охране музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское») за присвоение денег. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, его признали виновным в превышении должностных полномочий.
Установлено, что в конце 2019 года он незаконно потребовал от двадцати подчиненных часть их денежной премии. По итогам года работы он присвоил порядка 400 тысяч рублей.
Преступление раскрыли сотрудники УФСБ России по Псковской области и служба по вопросам противодействия коррупции на территории региона ГУ МЧС по Нижегородской области.
Мужчина полностью признал свою вину, раскаялся и полностью компенсировал причиненный ущерб. Также он перечислил пожертвования в
Читать на mk-pskov.ru
