В Пскове продолжают выяснять, как допустили уход детей из детских садов
В Пскове продолжают выяснять, как был допущен побег детей из детских садов. Как сообщила глава Пскова Елена Полонская в инстаграм-аккаунте, ситуацию продолжают держать на контроле.
Елена Полонская напомнила, что дети в возрасте трёх и пяти лет покинули дошкольные учреждения.
«К счастью, сотрудники полиции отреагировали оперативно. 9-го февраля на комитете по социальным вопросам в городской Думе вместе с депутатами заслушаем представителей администрации города, городской прокуратуры, УВД Пскова», - отметила глава Пскова.
На сегодняшний день городская прокуратура провела проверки, в результате которых установили, что учреждения не обеспечили требования законодательства об образовании в части создания безопасных условий для обучения и воспитания несовершеннолетних, надлежащего присмотра за обучающимися.
«По результатам проверки поставлен вопрос об ответственности виновных лиц! Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города. Всем родителям важна безопасность жизни детей!» - заключила Елена Полонская.
Читать на mk-pskov.ru