

В прошлом году в Украине уволили 5 тысяч банкиров
отчетом Нацбанка, в котором говорится о закрытии в 2020 году 868 отделений, а также было уволено пять тысяч банковских работников.На протяжении 2018-2019 годов и вплоть до марта 2020-го средняя численность банковского персонала не менялась - составляла 133 тысяч человек. Но уже к началу 2021 года она уменьшилась до 128 тысяч.
Численность персонала распределяется следующим образом:"Банки стали активно увольнять работников после объявления карантина по коронавирусу в марте 2020-го и когда им запретили применять штрафные санкции по кредитам. Заметно упали платежи по выданным кредитам и, как следствие, общие доходы финучреждений.
Поэтому им нужно было сокращать расходную часть. Плюс активизировалась диджитализация: нерентабельные отделения
. Читать на strana.ua